Agora Na Rádio
Bom descanso - Até Amanhã...

Caririzeiros elegem vereadores para a Legislatura 2021/2024; VEJA A LISTA DOS ELEITOS


Última atualização em 19/11/2020 10:04, por Klebson Wanderley

Após a apuração das urnas no último domingo, os municípios do Cariri já conhecem seus novos vereadores para a Legislatura 2021/2024. A Serra Branca FM e o portal De Olho no Cariri fizeram um levantamento abrangente com os eleitos e suas votações em todos os municípios da região.

Confira a lista de eleitos por cidade do Cariri paraibano:

MONTEIRO

Conrado – CIDADANIA  – 1.303

Nadeje – CIDADANIA – 1.071

Cajó – CIDADANIA  – 979

Sargento Farias – CIDADANIA  – 875

Bião – CIDADANIA – 874

Lito de Dona Socorro – PSDB  – 774

Paulo Sergio – CIDADANIA – 661

Toinho de Nequinho – CIDADANIA – 596

Dácio de Décio – PROS  – 499

Sandro de Ipueira Funda – PSDB – 494

Cícero do Mulungu – PSDB – 489

Andréia das Cupiras – PROS  – 423

Bilu do Alto de São Vicente – PSC – 237

SERRA BRANCA

Hercules Holanda – PSDB – 549

Kleber Ribeiro – PP – 534

Ronaldo da Ceramica – PATRIOTA – 442

Esperdiao Francisco – PP – 440

Diogenes Sales – PSDB – 423

Valber Pinto – PSDB – 418

Macilon – PT – 414

Reidrique – PP – 376

Paulo Sergio de Sucuru – PP – 329

SUMÉ

Fontinele Santa Cruz – CIDADANIA  – 526

Ivandro Produções – PSD – 496

José Antonio – PL  – 455

Daniel Lêla – CIDADANIA  – 449

Dida Alves SOLIDARIEDADE – 401

Lázaro do São Lázaro – SOLIDARIEDADE – 382

Damião do Pio X – PL – 377

Bomba – PL  – 372

Branco Xiliu – PL – 362

Sabugo – SOLIDARIEDADE – 338

Antonio Carlos Sarmento – CIDADANIA – 326

TAPEROÁ

Tito Rio Grande – PP – 506

George Dotôzin – PSDB – 499

Chiquinho Patativa – PP – 460

Macilon Melquíades – PDT – 414

Birino Brito – PP – 402

Geovanio – PSDB – 365

Ailton Paulo – PP – 365

Antônio Vicente – PDT – 342

Bonga de Alírio – PSDB – 298

Salatiel de Sandoval – PTC – 288

Beto da Internet – PSDB – 256

JUAZEIRINHO

Nilda de Cícero AVANTE – 537

Jó da Ilha AVANTE – 509

Marquinhos Matias REPUBLICANOS – 497

Professor Josivânio REPUBLICANOS – 493

Danillo Marinheiro REPUBLICANOS – 489

Fernando Cadete REPUBLICANOS – 474

Léo Medeiros REPUBLICANOS – 469

Emanuelly da Colônia REPUBLICANOS – 437

Déda do Mendonça AVANTE – 392

Antonio Mota DEM – 356

Normelio Trajano PSD – 241

LIVRAMENTO

Valdomiro Sanfoneiro PL – 475

Cenildo PL – 452

Halley PL – 409

Nildo PL – 389

Naldo PL – 359

Javã Papezim REPUBLICANOS – 288

Adriana PL – 206

Flavio Leite DEM – 204

Junior de Durval PL – 151

ASSUNÇÃO

Anazilda PTB – 335

Aluska Martiniano AVANTE – 310

Ivonaldo Leal AVANTE – 294

Lula PTB – 286

Márcio de Zélia PTB – 231

Cocó Maciel PTB – 196

Wanne Nóbrega AVANTE – 153

Joao de Paizin PT – 153

Galego de Ademar AVANTE – 108

BOA VISTA:

Herbert PTB – 421

Carlos Jovem PROS – 415

Fernando Aires PTB – 354

Neguinho de Melú PDT – 310

Flávio de Paulo PDT – 294

Damião da Saúde PDT – 291

Zeninho PDT – 288

Marinézio PTB – 279

Sebastião Porto PTB – 257

CABACEIRAS

Reinaldo Ramos PP – 447

Nello PP – 393

Renato Maracajá PP – 363

Toninho Menezes PP – 335

João Farias PP – 317

Elvis Dôso PSD – 314

Léo Aires PP – 278

Neto Castanha PP – 253

Orlando Moura PSD – 249

SÃO DOMINGOS DO CARIRI

Serginho PP – 219

Erick Felipe PDT – 219

Toinho Pereira PP – 207

Pedroza PDT – 194

Zé Inacio PDT – 191

Jailson Amorim PP – 183

Brenner PDT – 164

Antonio do Sofa PP – 161

Gercino PP – 114

CARAÚBAS

Neide DEM – 351

Tomaz DEM – 342

Teinha DEM – 289

Fabinho DEM – 275

Nero DEM – 248

Rosildo do Ó PC do B – 242

Maria de Salgadinho DEM – 215

Bugi MDB – 192

Chico Caraubas PC do B – 189

Bazoca MDB – 177 (in memoriam)

Joaozinho MDB – 171

CAMALAÚ

Célio Môco – PROS  – 624

Lilinha – PROS – 410

Junior Lucas – PL – 363

Bezerrão – PROS  – 333

Fubica – PL  – 326

Nicinha – PL – 321

Genildo – PL  – 281

Netinho Matias – PROS  – 255

Karina Vigário – PROS  – 230

COXIXOLA

Adriana de Josimar – DEM  – 171

Igor de Nanan – DEM – 112

Zé de Gui – DEM – 110

Matheus Pereira – PC do B  – 101

Roberio – DEM  – 92

Braz Pedreiro – DEM  – 88

Xanda – PC do B  -87

Valmir – DEM – 87

Cida de Altino – PC do B  – 77

GURJÃO

Neta Camilo – REPUBLICANOS  – 253

Patricia de Mica – PT – 242

Marcelo Farias – REPUBLICANOS – 230

Macielma Candido – REPUBLICANOS – 220

Selminha – REPUBLICANOS  – 198

Bento Borges – REPUBLICANOS  – 173

Ronaldo de Meira – REPUBLICANOS  – 169

Edvan –  PT – 159

Fabricia Silva – REPUBLICANOS – 154

AMPARO

Duda Barnabé – DEM – 203

Flavio Messias – DEM – 186

Luiz de Roque – DEM – 164

Siclaúdia – DEM – 130

Eduardo da Fármacia – DEM -118

Lucas de Magé – PDT – 114

Maria de Deta – CIDADANIA – 114

Lucas – CIDADANA – 97

Edvaldo Cacheado – PDT – 87
BARRA DE SÃO MIGUEL
Paloma de Nal de Paizinho – MDB – 804

Gentil – PP – 761

Jó do Gás – PP  – 691

Wemerson de Zé do Bar – MDB – 610

Genivaldo Vavá da Ambulância – MDB – 607

Luciene de Fá Cabral – PP – 556

Fá de Moça – MDB – 530

Valdinho – PP – 511

Cleubya – PP  – 483

OURO VELHO

Erivonaldo Lopes – DEM  – 274

Paulinho de Dr Juca – DEM – 233

Zilma Bernardo – DEM – 229

Marta Bernardo – DEM – 193

Givaldo – DEM – 171

Dona Lourdes – DEM – 170

Tereza Menezes – DEM – 153

Val – DEM – 147

Careca – DEM  – 122

PRATA

Wagner de Diassis – PL  – 357

Mario de Zeca – PL – 313

Estevão – PL  – 305

Tina de Manoel Ângelo – PL  – 269

Verônica da Farmácia – PL  – 259

Adeilza da Cabeça do Boi – DEM  – 243

Lô – DEM  – 225

Bobô – DEM  – 219

Ermírio Freitas – DEM  – 219

PARARI

Fabio Junior – PL  – 218

Adilson Ferraz – PL  – 166

Wagner de Galego – PL – 164

Terto – PSD  – 144

Fabiana – PL – 137

Berg Vilar – PL – 117

Ze do Povo – PL  – 107

Lonio – PSD  – 94

Assis Silva – PL  – 90

SANTO ANDRÉ

Rodrigo Camilo – PP  – 205

Cristiane Alves – REPUBLICANOS – 158

Denys – PP – 158

João Batista – REPUBLICANOS  – 126

Adim Figueredo – REPUBLICANOS  – 117

Felipe de Evandi – PDT – 105

Nildo Alves – PP – 104

Socorro Messias – PP – 101

Chéia – PDT  – 96

SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS

Walfredo Dantas – CIDADANIA  – 238

Jandilson Maranhão – PL – 233

Epifanio Lira – PC do B – 222

Luan Queiroz – PC do B – 188

Adiel – PC do B – 181

Nozinho – PL – 147

George – CIDADANIA – 137

Damião – CIDADANIA – 124

Zetinha – PL – 105

SÃO JOÃO DO CARIRI

Robson Brito – DEM – 295

Beto Gaudencio – DEM  – 289

Natercio Farias – DEM – 276

Chicão Medeiros – REPUBLICANOS – 272

George Aquino – CIDADANIA  – 264

Helio Morais – DEM  – 213

Francisco Junior – DEM – 212

Marcos Enfermeiro – DEM – 202

Romero Ramos -DEM  – 191

SÃO JOÃO DO TIGRE

Arnóbio – REPUBLICANOS  – 369

Marcos Ibiapino – REPUBLICANOS – 278

Gil de Beta – REPUBLICANOS – 229

Alessandro Lola – PSD – 222

Leninha de Calisto – REPUBLICANOS – 211

Lucinha de Milson – REPUBLICANOS  – 198

Dedy Martins – REPUBLICANOS – 188

Valdiro – PSD – 160

Caxexa – PSD – 147

SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO

Jailson Freitas – DEM  – 349

Dênis Freitas – DEM – 295

Sildete do Salão – DEM – 246

Cicero Lira – DEM  – 245

Celinha de Edmilson – DEM – 192

Zé de Dita – DEM – 186

Toinho de Dête – DEM – 185

Júnior de Agenor – PSDB – 163

Ivanilson Luiz – PSDB – 146

ZABELÊ

Vagner Capoeira – PSDB – 187

Monica de Ferreira – MDB – 166

Juninho de Marleide – PSDB  – 159

Zé Claudio – PSDB – 155

Pedro Apolinário – PSDB – 122

Messias dos Penha – PP – 115